Инновационная деятельность

С 2011 года школа работает в режиме инновационной площадки по теме «Создание условий для реализации ФГОС НОО».

Приказ ГБОУ ДПО НСО «ИРО НСО» от 30.09.2011г.
Научный руководитель: Степанова Валентина Васильевна, кпн, главный научный сотрудник ООО НПЦ «Гармония» г. Смоленск.
Цель работы: Создание функциональной образовательной среды, направленной на развитие общих и творческих способностей каждого ученика, отработка модели школы полного дня. Разработка содержания образования, как системы взаимосвязанных и взаимодополняющих дисциплин, направленных на развитие творческих способностей каждого ребенка

С 2012 года школа включена в реализацию проекта «Моя школа – весь мир»

Цель работы: Модернизация системы образования, улучшение условий для повышения доступности и качества образования.
Приказ Минобрнауки Новосибирской области №1421 от 26.06.2012 г.

Договор о сотрудничестве

Сертификат проекта

С 2012 года школа является пилотным образовательным учреждением по внедрению ФГОС ООО

Цель работы: модернизация процесса образования, разработка содержания образования, как системы взаимосвязанных и взаимодополняющих дисциплин

В настоящее время являемся участниками регионального проекта "Создание информационной образовательной среды, направленной на развитие общих и творческих способностей. Введение ФГОС ООО, ФГОС СОО";

С 2014 года на базе школы работает окружная творческая группа по теме "Реализация системно-деятельностного подхода в образовательном учреждении"

Школа работает над развитием системы государственно-общественного управления
  • В 2007 г. в школе создан Управляющий совет из числа родителей, педагогов, обучающихся, представителей общественности и др. организаций. На его заседаниях рассматриваются различные вопросы, связанные с содержанием и перспективами развития учреждения.
  • Некоммерческое партнерство «Попечительский совет школы №17» успешно работает с 2001 года, имеет статус юридического лица, оказывает огромную помощь школе в развитии МТБ.
  • С 2011 года школа сотрудничает с региональной общественной организацией «Центр развития индивидуальности ребенка и защиты его прав «Росток».

С 2015 года участвуем в Международном проекте "Содействие в создании кадрового потенциала учителей ОУ в области финансовой грамотности"

С 2016 года школе присвоен статус Окружного консалтингового центра по теме: "Реализация системно-деятельностного подхода в ОУ"

С 2017 года школе присвоен статус Инновационная стажировочная площадка ГБУ ДПО НСО "ОблЦит" по теме: "Организация образовательного процесса в начальной школе в условиях реализации технологии Степановой В.В."

С 2017 года школа участник проекта "Опорные школы издательства "Просвещение"

С 2018 года  присвоен статус инновационной стажировочной площадки ГАУ ДПО НСО "НИПКиПРО" по направлению "Организация инновационного образования в школе, внедряющей ФГОС ООО, в реализации системно-деятельностного подхода по теме "Методические инновации для системного обновления урочной и внеурочной деятельности" (технология Смолеусовой Т.В.)

С 2019 года школа стала участником проекта "Международный молодежный культурно-образовательный проект по сотрудничеству Российских и Китайских образовательных учреждений". Данный проект осуществляется совместно с иностранным партнером Средняя общеобразовательная школа "Вэньлай", город Шанхай, КНР, а также российскими партнерами Языкового центра "Хайнань", среди которых МБОУ СОШ №17.
Целью проекта является сближение в образовательной и культурной сферах, повышение качества образования за счет культурного обмена и расширения социальных связей.

Дата последнего обновления страницы 07.05.2020